Tourna’Mantes 2016

Le Tourna ‘Mantes 2016 se termine et l’année aussi, cette nouvelle édition a accueilli 223 joueurs et joueuses de 5 ligues et 11 départements différents. 42 clubs étaient représentés pour un total de 382 matchs. Vous pouvez retrouver les photos dans notre galerie.

Nous tenons à remercier nos sponsors qui nous apportent une aide importante : Krys de Mantes la Jolie, SULZER, le Crédit Mutuel, Esprit de Corps, Macadam Kitchen et le restauratournamantesnt la Pause.

Encore Merci à eux et voici le palmarès de cette édition et à l’année prochaine le 1 et 2 juillet 2017.

Tableau SH R5/R6
Vainqueur LEMOINE Thibaut – BCS
Finaliste ROUSSEAUX-MARSALEIX Loig – ASM

Tableau SD R5/R6
Vainqueur MOREAU Léna – MYBAD
Finaliste SEVENO Morgan – BCG

Tableau DH R5/R6
Vainqueurs LEMOINE Thibaut – BCS /MOUTIERS Maxime – BCS
Finalistes PIROTAIS Mickaël – COG/INTHAVISAY Anousone – WB

Tableau DD R5/R6
Vainqueurs ROUSSEL Justine – BCS/BRENAUT Marion – BCS
Finalistes EBENGUE KOUOH Liz-Audrey – USEE/LUCE Ludivine – FRJM

Tableau Mx R5/R6
Vainqueurs PIROTAIS Mickaël – COG/WALLET Amandine – COG
Finalistes GIJON Franck – BML /JOURDAIN Marina – BML

Tableau SH D7/D8
Vainqueur LUDON Timothé – FRJM
Finaliste FRETARD Julian – ASMC

Tableau DH D7/D8
Vainqueurs HEOLET Teddy – COG/SAVE Marvin – COG p1010233
Finalistes MARIASSOULENADIN Fredrick – ASFF/JACQUEMIN Stephen – ASFF

Tableau DD D7/D8
Vainqueurs VICTOIRE Marilyne – COG/JANNAUD Héléa – COG
Finalistes LAFFITE Joséphine – MYBAD/GARCON Candice – MYBAD

Tableau Mx D7/D8

Vainqueurs POUSSARD Clément – ASMC /GREAU Noémie – ASMC
Finalistes NEF Frédéric – ASMC/FAIVRE Valérie – ASMC

Tableau SH D9

Vainqueur MONJARRET Corentin – USEE
Finaliste LEMARCHAND Baptiste – ASM

Tableau SD D9
Vainqueur BORDET Louna – BCV
Finaliste MURRAY Sixtine – MYBAD

Tableau DH D9
Vainqueurs POTTIER Clément – BCV/RICHARD Pacôme – BCV

Finalistes CADOREL Romain – TBC/LENAIN Anthony – TBCp1010167

Tableau DD D9
Vainqueurs RANKOVIC Daniela – BCLMX)/LARRERE Noelle – ABC
Finalistes GOUBIER Lea – ALJL/MASUREL Alice – ALJL

Tableau Mx D9
Vainqueurs TASSILLY Emilien – ALJL/MASUREL Alice – ALJL
Finalistes SAOULA-HAMADI Nassim – ASM/BARRAT Marion – ASL

Tableau SH P1/P3
Vainqueu rPIOCHAUD Romain – ASM
Finaliste PAULY Christophe – ASM

Tableau DH P1/P3
Vainqueurs VICENTE David – ALJL/CARDOSO Adrien – ALJL
Finalistes NAULEAU Jean-claude – BCLMX/POULARD Roberto – ALJL

Tableau Mx P1/P3
Vainqueurs TOUZO Mickael – BA/POLET Manon – BA
Finalistes QUENTIN Pierre – ASM /MARTINEZ Solenne – ASM